Дизайн-студия

История марки Brush

Любовь к пошиву изделий сложилась не сразу. Все началось с  рисунка. Я начала рисовать с рождения. И всегда моду. До сих пор я храню свои рисунки, наброски, а потом уже и эскизы с детства и за всю жизнь. Я помню, как в школе всегда оформляла тетради, это были и наклейки и зарисовки и цвет и всегда куклы в платьях. Не люблю простоты, поэтому, всегда все  украшаю и декорирую. В детстве, у бабушки, для своих кукол я изрезала все ткани, которые она хранила. Интересно было играть тогда, когда было много новых нарядов. Но пошив был лишь этапом, частью –ради декора в итоге!

Позже, я шила и расшивала костюмы для выступлений. Делала уникальные вещи, благодаря отделке.  За много лет я накопила уйму фурнитуры, и, путешествуя, я стараюсь привозить из стран стеклярус, стразы, камни, тесьму и многое другое.

В 2010 году я получила должность мастера художественной вышивки и отделки в ведущей театральной мастерской Москвы.

Но, судьба сложилась так, что несколько лет я проработала в мужской моде. Сейчас, на 6м курсе, я снова  в женской моде и все это время со мной был мой BRUSH.

История марки Brush

С 2008 года, как я оказалась в стенах МГУДТ, за моими плечами множество пройденных курсов, тренингов, выставок, я постоянно учусь и развиваюсь в этом направлении.

Бренд BRUSH был основан тогда еще  студенткой  2-го курса Московского Университета Технологии и Дизайна Анастасией Рукавцовой  в 2008 году. BRUSH – в переводе означает «кисть», кисть -преображающая любое изделие в креативное. Он (бренд)  создавался с  концепцией художественного оформления одежды (вышивка, рисунок на ткани, аппликация, декорирование  и т.д.) и в основном работали с трикотажем и изделиями из джинсы.

В начале, рекламой служили различные тематические выставки, затем, визуальное «сарафанное радио» — люди видели изделия на ком-то и заказывали себе. Вскорее, был создан  каталог изделий и открыт сайт. 

Сейчас, BRUSH – это и пошив женской молодежной одежды на заказ. Мы ориентированы на девушек, ценящих индивидуальность, креативность, желающих выделиться.

Отличительной чертой BRUSH является  креативный  авторский подход, всегда с применением отделки на изделии, которые создают актуальный, современный и уникальный  имидж.